sexta-feira, 11 de dezembro de 2009

o susto foi grande

gurias do meu coração , quarta-feira as 19 horas, levei um sustooooooooooo.
eu estava no banho, quando senti um caroçinho na minha axila, quase morriiiiii do coração, era do tamanho d uma uva,.... ai meu Deus do ceu.

saimos na mesma hora procurar um medico, tenho plano de saude viu, Cassi. Ninguem me atendeu, fui em todos pronto-atendimentos nao tinha um ginecologista de plantão...

pense no meu desespero, chorei, sofri, pensei todas bobagens possiveis e impossiveis.

afffffffffff

só consegui consulta ontem, e foi particular, acredita???????? pelo convenio só em janeiro
ate la da tempo de morrer e reencarnar... afffff

Mas graças ao meu maravilhoso Deus, foi uma inflamação, to tomando antibiotico e outras coisas q nem lembro o nome.

Nossaaaaaaaaaaaa foram mais d 24 horas de panico na minha vida, e nao podia nem me deseperar por completo, por causa do Davi, que precisa mamar....
Não tinha quem fosse comigo ao medico, nem quem ficasse com o Davi....

Mas deus é tão maravilhoso que minha prima deixou o filho dela com uma visinha, ele tem 3 anos, e foi comigo, mas o Davi olhava pra ela e chorava, afffffffffff
mas acredita q quando entramos no consultorio, ele dormiu e dei ele pra ela, e pude fazer toda consulta em paz.....


Não posso mais usar desodorante roloon, nem usar a gilette todos os dias.. afffff, faço isso minha vida toda..
e usei aquele desodorante q reduz pelos, usei 1 vez e olha no q deu.... affffffffff

mas Graças a Deus agora esta tudo bem...


beijossssssssssss
e muitooooooooooo obrigada pelas visitas e comentarios maravilhosos, to indo em todos os blogs ta, me esperem q eu vou...rsrs

9 comentários:

Janaína disse...

Aiiii Dani!!! Graças a Deus que n~so foi nada demais, né? Fico imaginando sua aflição... MAs Deus é grande!
Bjos pra vc e pro Davi... E depois do susto: ótimo fim de semana!

Maíra disse...

Oi Dani, estou com o mesmo problema seu, troquei de desodorante e apareceu um carocinho...parei imediatamente de usa-lo pois já tinha lido algumas coisas na internet sobre uso de antitranspirantes que podem causar cancer...acredita? Procura sobre isso no Google p/ vc ver.....pelo que li devemos usar somente desodorante e não antitranspirante, pois este faz mal...
Estou usando desodorante corporal e tem funcionado bem!!
Ah, seu filho é muito fofo e lindo, acompanho seu blog desde a sua gestação...
bjinhos e fica com Deus!!!
Maíra - Campinas - SP

Fabi da Juju disse...

Graças a Deus amiga, só um susto!

Beijos para vc e para o gatinho do Davi.

Fabi da Juju

Marcia disse...

Dani, graças a Deus já está tudo bem! Incrível como tudo muda qdo nos tornamos mães né? Antes eu nem me importava em ficar doente, agora nem posso pensar nisso com meu filho precisando de mim... Imagine o que passei por ter que fazer uma cirurgia! Beijinhos e melhoras...Beijos!

Nina disse...

QUE SUSTO HEN?

OOO QUERIDA.. GRAÇAS Á DEUS NAU FOI NADA.. MAS C SABE NÉ AGENT SE DESESPERA..

A MARCINHA FALOU VERDADE.. HOJE FUI NUM VELORIO E TUDO QUE EU PENSAVA ERA NA MINHA PRINCESA, QUE ISSO NUNCA PODERIA ACONTECER CMIGO..

COMO AGENT SÓ PENSA NELES!!

BJOS NESSE GATÃO

Fofurinha disse...

Oi, que filho mais lindo que vc tem, to encantada, eu to esperando o meu primeiro bebe e eh um menino tmb, que amor, eh muito fofo, parabéns!!

Fofurinha disse...

Olha eu de novo, uma perguntinha que cor voce pintou o quartinho do Davi?
acho esta cor linda e a que comprei ontem não veio com a tonalidade que eu esperava acho que terei que trocar, se puderes me dizer fico muito grata!
bjos!

May disse...

Oiiiiiiiiii!

Graças a Deus não foi nada demais, mas imagino os susto que passou até descobrir a real causa em?

Mas, mudando de assunto, estás com a bola toda em? Vi a homenagem que a "Dany Gata" postou no blog dela,amei parabéns viu?

Bjos para vc e esse lord loirinho!

FabyFlor disse...

Nossa Dani que susto hein!!!!! Sabe, eu já levei um susto desses, o meu foi no seio, tenho um nódulo no seio esquerdo e com a graça de Deus é benigno, o médico disse q foi causado por anticoncepcional, portanto não posso mais tomar...infelizmente o meu não saiu com medicamento vou ter que retirá-lo com uma pequena cirurgia.
bjs!

 
Design by Layout para Blog